La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Concours  Obéissance du 26 et 27  Septembre 2020

Csau  Samedi 26  tirage au sort  14h30

DORMEYER Cathy ROCK ARGENTE du Fond des Camps TCC Sarrewerden
MANGEOL Odile ORION de l'Abbaye des Terres de Flandre AC Hellimer
ENGEL Elise OKAPIE-SHIPPER des Histones Trevires CC Obernai
      CC Sarreguemines
SCHOENHENTZ ZIMMER Elodie OPIO-ODYSEE de Javelot des Granges CC Enchenberg
SCHMITT Isabelle PTI'LOUP des Canis de la Louvière TCC Thionville
BOZICNIK Pascal OSKAR des Oursons de l'Isch TCC Oeting
      EC Geispolsheim
GRAF Stéphanie  

TCC Sarrewerden

Vogelgesand                      Mathilde               Oppy

Brevet samedi  tirage au sort 14h30

DORMEYER Cathy ROCK ARGENTE du Fond des Camps TCC Sarrewerden
ECK Matthieu MARIA MAGDALENA de la Source d'Edesse CC Obernai
ENGEL Elise OKAPIE-SHIPPER des Histones Trevires CC Obernai
MASSLO Joelle OKALY TCC Sarrewerden
TRAKSEL Stéphanie MAIKO des Loups Blancs de l'Est CC Enchenberg
SCHMITT Isabelle MYSTIK des Canis de la Louvière TCC Thionville
MATHOUILLOT Régine NAYA des Landes de Kergolan TCC Thionville
HOPP Fabienne MYLKA AC Haguenau

 

Classe 1  Samedi tirage au sort 7h30

 

Marion GRIM TCC Saverne
     
     
Claire MADGIC des Gardiens du Kirchberg TCC Sarrewerden
Sébastien NUTS de la Plaine des Cheyennes TCC Sarrewerden
     
Gilda NAYA des Blancs de Souilly TCC Sarrewerden
     
Bernard NICO du Val d'Anzin CC Enchenberg
Eve ODIN de la Cité de la Faiencerie EC Geispolsheim
Martine NALA de l'Etang au Cœur Sauvage CC d'Ingwiller
     
     
Christian JEIKA CC Enchenberg

 

Classe 1 Dimanche  tirage au sort 7h30

 

     
Dominique NASHOBA des Guerriers d'Hades AAC Falck
Valérie ODAN des Abimes Ardents TC Ile Napoléon
     
     
Joelle NAYKO TCC Sarrewerden
     
Bénédicte MIND The Dog Radler TCC Vallée de la Bruche
     
     
     
Sandrine MAX de la Ferme du Kleinfeld TC Petite Rosselle
Marine LITTLE BOY dit LUCKY de la Bergerie de Lerchamps CU Oeting
     

 Classe 2 Samedi  tirage au sort 9h45

 

   
   
   
LADY des Loups du Haut Fer CC Sarreguemines
LOU CC Sarreguemines
L'KANYON D'Herrera del Alcantara TC Ile Napoléon
LOKI-TAWNY-COAL de la Fontaine d'Isis TCC Sarrewerden
HANOUCK AIMEE du Crepuscule des Etangs CC Enchenberg
JODI AC Westhoffen et Env.
   
   
   
   
   

 Classe 2 Dimanche tirage au sort 10h

Niki des Crocs de Sappenheim TC Ile Napoléon
No Comment du Domaine de Baschberri TCC Saverne
MAVRICK du Marl'Hour AAC Falk
   
   
   
   
   
   
LUTIN RED GREY AC Illkirch-Graffenstaden
HULANE de la Plaine des Cheyennes AC Hellimer
LEONE du Domaine de la Salvonière AC Hellimer
NICE du Domaine du Bois Rosier CEC Marvillois
JOY du Domaine de Lessy TCC Florange

 

 Classe 3 Samedi tirage au sort 12h45

     
Nadine Logan des Crocs d'Ivry CSCT Bantzenheim
     
Fabienne IGOR TCC Sarrewerden
Roland X'Lys vom Roten Milan TCC Sarrewerden
     
     
     
Charles J'AIME de la Plaine des Geais AC Hellimer
     
     
     
     
     

 

 Classe 3  Dimanche  tirage au sort  12h45

Carole IAKO TCC D'Uckange
     
Nelly Loup von der Goetterbrucke TC Ile Napoleon
     
     
Patrice HERCULE du Domaine de Baschberri TCC Saverne
Sebastien JENNA du Domaine de St Loup TC Ile Napoléon
     
     
Murielle HINDRA LITTLE HEART du Domaine de la Graffenbourg AC Hellimer
Nathalie LUCKY du Domaine de Baschberry AC Illkirch-Graffenstaden
Jean-Noel EOS from the Stone of scone EC Geispolsheim
Magali PANJA de la Noire Alliance EC Solgne
Carole IVOIRE Les Mordus du Douaisis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Concurrents  Csau   Samedi 26 tirage au sort 14h30

DORMEYER Cathy ROCK ARGENTE du Fond des Camps TCC Sarrewerden
MANGEOL Odile ORION de l'Abbaye des Terres de Flandre AC Hellimer
ENGEL Elise OKAPIE-SHIPPER des Histones Trevires CC Obernai
      CC Sarreguemines
SCHOENHENTZ ZIMMER Elodie OPIO-ODYSEE de Javelot des Granges CC Enchenberg
SCHMITT Isabelle PTI'LOUP des Canis de la Louvière TCC Thionville
BOZICNIK Pascal OSKAR des Oursons de l'Isch TCC Oeting
      EC Geispolsheim
GRAF Stéphanie  

TCC Sarrewerden

 

Concurrents  Brevet     Samedi  26   tirage au sort   14h45

 

DORMEYER Cathy ROCK ARGENTE du Fond des Camps TCC Sarrewerden
ECK Matthieu MARIA MAGDALENA de la Source d'Edesse CC Obernai
ENGEL Elise OKAPIE-SHIPPER des Histones Trevires CC Obernai
MASSLO Joelle OKALY TCC Sarrewerden
TRAKSEL Stéphanie MAIKO des Loups Blancs de l'Est CC Enchenberg
SCHMITT Isabelle MYSTIK des Canis de la Louvière TCC Thionville
MATHOUILLOT Régine NAYA des Landes de Kergolan TCC Thionville
HOPP Fabienne MYLKA AC Haguenau

 

Concurrents Classe 1  Samedi  26  tirage au sort  7h30

 

Marion GRIM TCC Saverne
     
     
Claire MADGIC des Gardiens du Kirchberg TCC Sarrewerden
Sébastien NUTS de la Plaine des Cheyennes TCC Sarrewerden
     
Gilda NAYA des Blancs de Souilly TCC Sarrewerden
     
Bernard NICO du Val d'Anzin CC Enchenberg
Eve ODIN de la Cité de la Faiencerie EC Geispolsheim
Martine NALA de l'Etang au Cœur Sauvage CC d'Ingwiller
     
     
Christian JEIKA CC Enchenberg

 Concurrents  Classe 1  Dimanche 27  tirage au sort  7h30

 

     
Dominique NASHOBA des Guerriers d'Hades AAC Falck
Valérie ODAN des Abimes Ardents TC Ile Napoléon
     
     
Joelle NAYKO TCC Sarrewerden
     
Bénédicte MIND The Dog Radler TCC Vallée de la Bruche
     
     
     
Sandrine MAX de la Ferme du Kleinfeld TC Petite Rosselle
Marine LITTLE BOY dit LUCKY de la Bergerie de Lerchamps CU Oeting
     

 

Concurrents Classe 2  Samedi 26  tirage au sort 9h45

 

LADY des Loups du Haut Fer CC Sarreguemines
LOU CC Sarreguemines
L'KANYON D'Herrera del Alcantara TC Ile Napoléon
LOKI-TAWNY-COAL de la Fontaine d'Isis TCC Sarrewerden
HANOUCK AIMEE du Crepuscule des Etangs CC Enchenberg
LEONE du Domaine de la Salvonière

AC Hellimer

Concurrents classe 2  dimanche 27  tirage au sort 10h

Niki des Crocs de Sappenheim TC Ile Napoléon
No Comment du Domaine de Baschberri TCC Saverne
MAVRICK du Marl'Hour AAC Falk

 

NICE du Domaine du Bois Rosier CEC Marvillois
JOY du Domaine de Lessy TCC Florange
LUTIN RED GREY AC Illkirch-Graffenstaden
HULANE de la Plaine des Cheyennes AC Hellimer
JODI AC Westhoffen et Env.

 

Concurrents  classe 3 samedi 26 tirage au sort 12h45

 

       
DEGROLARD Nadine Logan des Crocs d'Ivry CSCT Bantzenheim
       
BINCKLY Fabienne IGOR TCC Sarrewerden
DRUI Roland X'Lys vom Roten Milan TCC Sarrewerden
       
       
       
BONTEMPI Charles J'AIME de la Plaine des Geais AC Hellimer
       
       
       
       
       

 Concurrents classe 3 dimanche 27 tirage au sort 12h45

Carole IAKO TCC D'Uckange
     
Nelly Loup von der Goetterbrucke TC Ile Napoleon
     
     
Patrice HERCULE du Domaine de Baschberri TCC Saverne
Sebastien JENNA du Domaine de St Loup TC Ile Napoléon
     
     
Murielle HINDRA LITTLE HEART du Domaine de la Graffenbourg AC Hellimer
Nathalie LUCKY du Domaine de Baschberry AC Illkirch-Graffenstaden
Jean-Noel EOS from the Stone of scone EC Geispolsheim
Magali PANJA de la Noire Alliance EC Solgne
Carole IVOIRE Les Mordus du Douaisis